ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!! Решите квадратное неравенство: А) -х^2 больше 16 Б)3х^2-х меньше 0

ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!! Решите квадратное неравенство: А) -х^2>16 Б)3х^2-х<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ответы на все решения
Гость
а) -х²>16      x²<-16     x²+16<0     x∈{∅} б) 3x²-x<0     3x²-x=0     x(3x-1)=0     x=0 или 3x=1                     x=1/3  график парабола, ветви вверх      +           -           + ---------о---------о------->x            0           1/3 x∈(0; 1/3)