Прямая a пересекает стороны AB и BC угла ABC в точках M и K так, что BM = BK. Докажите, что сумма градусных мер углов BKM и KMA = 180° рисунка нету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АМ = AN, следовательно треугольник AMN - равнобедренный 2) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно угол AMN = угол ANM 3) Угол ANM + угол MNC = 180 (смежные углы) 4) Так как угол AMN = угол ANM, следовательно угол AMN + угол MNC = 180
Гость
1) BM = BK, следовательно треугольник AMN - равнобедренный 2) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно угол BKM = угол BMK 3) Угол BMK+ угол KMA= 180 (смежные углы) 4) Так как угол BKM= угол BMK, следовательно угол BKM + угол KMA = 180