Прямая изображенная на рисунке является графиком одной из первообразных функций y=f(x).найдите y=f(2)
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. По определению первообразной F '(x) = f (x) , значит, f (2) = F '(2) . Графиком
первообразной является прямая, поэтому значение производной функции F(x) равно тан-
генсу угла наклона прямой с положительным направлением оси абсцисс. Используя выде-
ленные точки на прямой, построим прямоугольный треугольник. Из прямоугольного тре-
угольника найдем значение тангенса острого угла tgα= 6/4= 1,5
. Следовательно,
f (2) =1,5 .
Ответ:1,5