. Прямая КМ касается окружности радиуса 5см ( точка М- точка касания, О-центр окружности) .Найдите КМ ,если КО=1,3см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединим точку K с O. Мы получим треугольник KOM - прямоугольный. KO является гипотенузой, а OM катетом. Гипотенуза не может быть меньше катета (Большая сторона лежит напротив большего угла). Тут ошибка в условии.