Прямая МN секущая для АВ и СD.(М лежит на прямой АВ,N лежит на прямой СD.угол АМN=75градусов.При каком значении угол СNM прямые АВ и СD могут быть параллельными? Помогите срочно прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме параллельности прямых, если сумма соответственных углов равна 180 градусов, то прямые параллельны. УгАМН=75гр. Значит, угСМН=180гр-75гр=105гр Ответ 105гр.