Прямая параллельная основанию AC равнобедренного треугольника ABC, пересекает его боковые стороны AB и BС в точках D и F соответственно. Докажите что треугольник DBF- равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАС =ВДF ТАК КАК ОНИ НАКРЕСТ ЛЕЖАЩИЕ ПРИ СЕКУЩЕЙ ВАУГЛЫ BFD=FCA ТАК КАК ОНИНАКРЕСТ ЛЕЖАЩИЕ ПРИ СЕКУЩЕЙ ВСУГЛЫ BDF =BFD ЗНАЧИТ ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОБЕДРЕНЫЙ(УГЛЫ ПРИ ОСНОВАНИИ РАВНЫ)