Прямая, параллельная основанию АС равнобедренного треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках М и К, уголС=66, уголВ=48. Найдите угол ВКМ и угол ВМК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если трейгольник авс равнобедренный, а прямая МК ||АС, то треугольник ВМК-равнобедренный, а угли при основании у равнобедренного треугольника равны. Значит (180-48)/2=66