Прямая у=kх+b пересекает ось х в точке(18;0) а ось у в точке (0;9)Запиши уравнение этой прямой.Проходит ли эта прямая через точку (-16;-12)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=кх+в Составим систему из известных точек: 0=18*к+b 9=k*0+b Из этого получаем,что b=9 теперь подставляем это значение в 1 уравнение,т.е. 18*к+9=0  18к=-9 к=-0,5 Теперь составляем уравнение прямой: у= -0,5к+9 А если мы подставим значение точки А(-16;-12) придем к выводу,что эта точка не принадлежит графику.