Прямая y=6x+8 параллельна касательной к графику функции y= x^{2} -3x+5.найдите абсциссу точки касания желательно бы с рисунком но главное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте вспомним, что угловой коэффициент касательной равен значению производной в точке касания. Так как касательная параллельна прямой у = 6х + 8, то значение произвожной в точке касания равно 6 у = х² - 3х + 5 у' = 2х - 3 2х - 3 = 6 2х = 9 х = 4.5 Ответ: 4.5 (скрин приложу) Касательная: у = 6х - 15.25