Прямая y=kx+b параллельна прямой y=-5x и проходит через точку Е(2;-7) .Найдите значение k и b и постройте график функций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для параллельности прямых, коэффициент k должен быть равным -5 y(х)=-5x для х=2:   у(2)=-5*2=-10 y(х)=kx+b при k=-5 должна проходить через точку Е(2;-7) : у(2)=-5*2+b=-7  -10+b=-7  b=10-7=3