Прямая y=kx+b проходит через точки А(3;8) B(-4;1) напишите уравнение этой прямой и найдите k и b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем ординаты и абсциссы каждой из точек поочередно в общий вид прямой,получаем систему уравнений с двумя переменными. 8=3k+b 1=-4k+b      <-----это система b=8-3k 1=-4k+8-3k <----это 2 запись системы -7=-7k k=1 b=8-3*1=5  <---это не система(под ней вычисляется) Ответ:k=1;b=5;Уравнение прямой - y=x+5