Прямая задана уравнением -4x+y=-1. Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением y=kx, параллельны.Помогите пожалуйста.

Прямая задана уравнением -4x+y=-1. Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением y=kx, параллельны. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две прямые  у=k₁x+b₁     и    у=k₂x+b₂    параллельны, если  их  угловые коэффициенты равны:  k₁=k₂ -4x+y=-1     ⇒  у=4х-1 y=kx      Значит    k=4