Прямі а і b мимобіжні і прямі а і с мимобіжні.Чи можна стверджувати, що прямі b i с мимобіжні?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Если рассмотреть куб АВСДА₁В₁С₁Д₁ , то рёбра АА₁ и ВС скрещивающиеся (мимобіжні).А также  АА₁ и СД мимобіжні.Но ВС и СД пересекающиеся. Достаточно привести один пример, в котором не выполняется утверждение, чтобы опровергнуть это утверждение.