Прямое Дополнение и Косвенное по 10 примеров на каждый пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое дополнение 1.Посадил дед РЕПКУ 2.Вижу за окном СОБАКУ 3.Береги ЧЕСТЬ смолоду 4.Нарисовала зеленую ЛЯГУШКУ 5.Сочинил детективный РОМАН 6. Прочитаем хорошие СТИХИ 7. Расскажи СКАЗКУ 8.звала  маму;  9.прочитал  книгу 10.украсил дом косвеное дополнение  Говорить о ПРЕКРАСНОМ 2.Выступать против ПРЕДАТЕЛЬСТВА 3.Забота о ЗДОРОВЬЕ 4.Уважение к РОДНЫМ 5. Размышлять о ЧЕСТИ 6.Взяться за ОРУЖИЕ 7. Рассказать о ДРУЖБЕ 8.думать  о нем 9.позвонить  бабушке 10.одета в платье