Прямолинейный проводник длиной 40см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля,если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н,когда по нему проходи...

Прямолинейный проводник длиной 40см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля,если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н,когда по нему проходит ток 2А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все переводим в систему СИ l=40см=0,4м Fa=4H I=2A A=90 градусов На проводник действует сила Ампера Fa=I*B*l*sinA (где А это угол между силой тока и вектора магнитной индукции) отсюда выражаем магнитную индукцию: B=Fa/I*l*sinA=4/2*0,4*1=5 Тл Ответ: 5 Тл