Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.найдите длину прямоуг.если сторона квадрата 8 см,а ширина прямоугольника 4 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у квадрата все стороны равны то 8*4=32см Периметр прямоугольника 32 см. 32:4=8см. Длина прямоугольника равна 8 см
Гость
8*4=32 (см) - периметр квадрата, а значит, и периметр прямоугольника х - длина прямоугольника (х+4)*2=32 х+4=16 х=12 (см)- длина прямоугольника