Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Вопрос..найдите площадь квадрата мериметра которого равен периметру данного прямоугольника. Вопрос второй. .найьи сторону квадрата площадь которого равна площади данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прям.- 20 см.-(8+2)×2 20:4=5 см. сторона кв. 5×5=25 см² площадь кв. Площадь прям.- 16 см².-8×2 16:4=4см сторона кв. 4: единственное число, которое может быть в квадрате для 16