Прямоугольник, одна сторона которого на 2 см больше другой, имеет площадь, равную площади квадрата со стороной, на 4 см меньшей периметра прямоугольника. Найти стороны прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
я не уверенна, но... примем одну из сторон за х, значит вторая сторона х+2 периметр прямоугольника = 2х+2 а по условию сказанно, что сторона квадрата на 4 меньше, значит сторона = 2х-2 площади квадрата и пр-ка равны т.е (2х-2) в квадрате=х(х+2) в общем расрываешь скобки, приводишь подобные, решаешь и блаблабла и получается х=2 значит одна сторона 2, вторая 4 тадам!:)