Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры трех из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 12, 15 и 16. Найдите периметр четвертого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас  4уг. ABCD,  MN II  АВ,  EF II AD  , K  точка  пересечения  MN  и  EF DE+DM=6 ;  EC+CN=7,5  ; NB+BF=NB+EC=8      AM=NB=8 - EC ;  AF=DE=6 - DM= 6 - CN Периметр  АMKF  = 2(AM+AF) = 2(14 - (EC+CN)) =2(14 - 7,5) = 13