В однородном магнитном поле по окружности движется заряженная частица как изменится радиус части если индукция магнитного поля уменьшится в 2раза а масса возрастет в 3 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус определяется выражением R=m*V/q*B По условию числитель растет в 3 раза, знаменатель уменьшается в 2 раза в 2 раза. Вывод: радиус увеличится в 6 раз.