Прямоугольник разрезали на квадраты.Площадь наибольшого квадрата 36 см^2. Найдите периметр и площадь прямоугольника.и помогите плизз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем сторону этого квадрата 6см,а теперь выщитываем длину и ширину самоо большого прямоугольника. Ширина-5×2=10см,так ширина маленького квадрата равна 2см, длина-6+6+2=14см. Р=(10+14)×2=48см,S =10×14=140см^2