Прямоугольник разрезали на три прямоугольника, два из которых имеют размеры 5*11 и 4*6. какие размерымог иметь третий прямоугольник (найдите все возможности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*4, так как 11-6=5 - это первая сторона 4 - это таже сторона, что и у первого прямоугольника.
Гость
        11 і - ----------------і і                      і5 і------------------і і        і             і 6 і        і             і і------і------------і    4         7   размеры 7 и 6         11          4     і--------і------ і  5 і          і         і 6     і--------і        і  1 і--------і-------і           11        4   размеры 1 и 11             11           і------------ ---і і                    і 5 і--------і--------і і4        і          і 4 і--------і--------і     6         5   размеры 4 и 5