Прямоугольник со сторонами 12 сантиметров и 8 сантиметров разрезали на квадрат и прямоугольник найди площадь и периметр получившегося квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмём самый большой возможный квадрат тогда его сторона равна 8, периметр 32, а площадь 64
Гость
S=a*в      12*8=98см2 8*8=64см2 Ответ: площадь квадрата равна 64см2