Прямоугольник со сторонами 4 и 16 см наложили на квадрат со стороной 8 см. Доказать, что площади заштрихованных частей данныхфигур равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sкв.=8*8=64см^2 Sпр.=4*16=64см^2 Sкв.=Sпр.
Гость
Площадь незакрашенной части обозначим через Х. S(прямоугольника) =4*16=64, S(квадрата) =8^2=64. S1(закрашенной части прямоугольника) =64-Х, S2(закрашенной части квадрата) =64-Х. Значит S1=S2.