Прямоугольное дно бассейна,в котором плавают по утрам витя и его друзья, сложено из 4 равных треугольных плит площадью 15 м квадратных каждая.Длина бассейна 10 м. Сможет ли витя за 2 секунды переплыть этот бассейн по ширине, ес...

Прямоугольное дно бассейна,в котором плавают по утрам витя и его друзья, сложено из 4 равных треугольных плит площадью 15 м квадратных каждая.Длина бассейна 10 м. Сможет ли витя за 2 секунды переплыть этот бассейн по ширине, если каждую секунду он проплывает 2м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*4=60 (кв.м) -площадь бассейна 2) 60/10=6 (м) - ширина бассейна 3) 6/2= 3 (с) - время, которое потребуется Вите Ответ: не сможет