Прямоугольный  параллелепипед  описан  около  цилиндра, радиус  основания  которого  равен  4.  Объем  параллелепипеда  равен 16. Найдите высоту цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот прямоугольный параллелепипед  имеет в основании квадрат ( сторона квадрата - это диаметр основания цилиндра.V пар-да = abc. В нашем случае V = a·a·h = 16= 8·8·h 64 h = 16 h = 16/64= 1/4