Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 18. Найдите объём параллепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, => цилиндр касается внутренним образом поверхности прямоугольного параллелепипеда. основание параллелепипеда - квадрат Н цилиндра=Н параллелепипеда =18 d диаметр цилиндра = а стороне параллелепипеда =18*2=36 V=a*b*c a=36, b=36, c=18 V=36*36*18 V=23328