Прямоугольник периметр которого 72 см. разрезали на 3 равных квадрата найди площадь и периметр каждого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - сторона квадрата - ширина прямоугольника. тогда длина прямоугольника = а*3. отсюда периметр прямоугольника = 2*а+2*3а=72 2а+6а=72 а=8 (сторона квадрата) площадь квадрата 8*8=64 периметр 8*4=32 :)