Прямоугольный проводник длинной 86 см движения со скоростью 14 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0.025 Тл. Определить синус угла между векторами индукции поля и скор

Прямоугольный проводник длинной 86 см движения со скоростью 14 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0.025 Тл. Определить синус угла между векторами индукции поля и скор ости, если в проводнике индуцируется ЭДС 0.12В. Напишите с Дано, оч прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=B*V*L*sina sina=E/B*V*L=0,12/0,025*14*0,86=0,399 угол равен 23 ( если надо)