Прямой проводник с током расположен в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз уменьшится сила, действующая на проводник со стороны магнитного

Прямой проводник с током расположен в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз уменьшится сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если проводник повернуть так, что направление тока в нем составит угол 30° с вектором индукции магнитного поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=I*B*L*sin90 F2=I*B*L*sin30 F1/F2=sin90/sin30=1/0,5=2 F2<F1 в два раза