Прямой угол двумя лучами , исходящими из его вершины , разделен на три угла ,  один из которых  равен разности двух  других углов . Найдите величину большого из этих углов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+y+z=90  x=y+z-10  x+z=60  ------------------------------ и решай систему  --------------------------------------- лично бы я так в свои 51 год решил бы