Прямой угол разделён на 2 части одна из которых на 12° больше другого.Найдите эти углыпомогите срочно

Прямой угол разделён на 2 части одна из которых на 12° больше другого.Найдите эти углы помогите срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшая часть:  х Большая часть:  х + 12 Прямой угол:  90°                                          х + х + 12 = 90                                                      2х = 78                                                        х = 39°            х + 12 = 51° Ответ: 39°; 51°