Прямые a и b пересекаются в точке O, А пренодлежит а, В пренодлежит b, Р пренодлежит АВ. докажите. что прямые а и b и точка Р лежат в одной плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как А пренодлежит а, В пренодлежит b, они лежат в одной плоскости. Р принадлежит АВ, значит через а b можно провести плоскость АВ. А т к Р принадлежит АВ, которая находится в плоскости, то и Р лежит в одной плоскости.