Прямые KL и NP перпендикулярны KOD=76 AOC= 72 градуса.Градусная мера угла AOK относится к градусной мере угла AON как 2:3 найдите градусные меры углов DOP LOB
Прямые KL и NP перпендикулярны KOD=76 AOC= 72 градуса.Градусная мера угла AOK относится к градусной мере угла AON как 2:3 найдите градусные меры углов DOP
LOB
Ответ(ы) на вопрос:
KL и NP — перпендикулярные прямые, угол AOC = 72 градуса. Градусная мера угла AOK относится к градусной мере угла AON как 2:3.
< KON = 90 градусов и он составляет 5 частей, т.к <АОК относится к
если AOC = 72 значит как 2:3
72:3=24
24×2=48 это угол 2
180-(72+48)=60
ОТВЕТ
угол 1 равен 72
угол 2 равен 48
угол 3 равен 60
вот таквот!
;)