Психологи! Как распределить знание в фундаментальном порядке? Чтобы от начала до конца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как дерево: ствол- основные понятия; ветки - разные направления науки, веточки - подструктуры, листочки - конкретные факты и пр. Образ дерево - один из вариантов систематического фундаментального освоения знаний.
Гость
на мой взгляд нужно очищать сознание в этом случае знания сами собой систематезируются. Проблема в том, что нам не хватает чистоты сознания - внутреннего света мудрости. И по этой причине знания в голове находятся в беспорядке, по этой причине мы не можем адекватно оценивать поступающую в нас информацию. Но когда мы "включим внутренний свет мудрости" тогда мы увидим и поймем, что творится у нас в голове и наведем идеальный порядок. я себе так всё и представляю!