Психологи рекомендуют учитывать оптимальное соотношение возрастов при вступлении в брак. Оно таково: возраст невесты равен половине возраста жениха плюс 7. Составьте программу для определения, подходят ли жених и невеста друг д...
Психологи рекомендуют учитывать оптимальное соотношение возрастов при вступлении в брак. Оно таково: возраст невесты равен половине возраста жениха плюс 7. Составьте программу для определения, подходят ли жених и невеста друг другу по возрасту по возрасту(составьте программу pascal ABC)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var vz,vn:real; begin write('введите возраст невесты:'); readln(vn); write('введите возраст жениха:'); readln(vz); if vn=(vz/2)+7 then writeln('Оптимальное соотношение') else writeln('Соотношение не идеально') end.