меньше p больше Спиши группы родственных слов,поставь ударение.Подчеркни безударные гласные в корне слова.В каждой группе подчеркни проверочные слова. меньше /p больше меньше p больше 1) старый,старик,старость,стареть меньше ...

Спиши группы родственных слов,поставь ударение.Подчеркни безударные гласные в корне слова.В каждой группе подчеркни проверочные слова.

1) старый,старик,старость,стареть

2) ковёр,коврик,ковровый

3) скворец,скворушка,скворечник,скворчиха,скворчонок

.

4)9 море,морской,моряк,приморский,взморье

5) травушка,трава,травяной,травинка,травка

6)ночной,ночник,ночь,ночлег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старость, коврик, скворушка, море и приморский, травушка и травка, ночь.