Поезд проехал 80 км за 1ч20мин. Сколько километров проедет поезд за 35 мин при той же скорости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час20мин=80мин                                                                                                   1)80км:80мин=1км/мин-скорость поезда                                                               2)35мин*1км/мин=35 км - проедет  поезд за 35мин