(птицы)органы отделов тела-особенности строения-выполняемые функции -

(птицы) органы отделов тела- особенности строения- выполняемые функции -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдел тела  Органы отделов тела  Особенности строения  Выполняемые функции   Голова: клюв надклювнье и подклювноезахват и дробление пищи восковица вздутая белая кожа осязание глаза верхнее и нижнее веко и летательная перепонка зрение ушные отверстия слух  Шея:  —  9-25 позвонков   подвижность головы крылья  пояс передних конечностей, скелет передних конечностей, оперение полёт Туловище: ноги пояс задних конечностей, скелет задних конечностей, роговой покров перемещение по земле Хвост:  —  хвостовые позвонки и веер перьев рулевая.