меньше p больше У Матушки Мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке.Ячменя  было на 54 кг,меньше чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с  дочерьми разложили в мешки ,п...

У Матушки Мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке.Ячменя  было на 54 кг,меньше чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с  дочерьми разложили в мешки ,по 3 кг в каждый.Сколько меш.ков  с пшеницей и сколько мешков с ячменем  у них получится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9-7=2 мешка 2) 54:2=27 кг 3) 27*9=243 кг пшеницы 4) 27*7=189 кг ячменя 5) 243:3=81 мешков пшеницы 6) 189:3=63 мешков ячменя