Пуд соли стоит на 100 рублей меньше ,чем ложка дёгтя .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя .Сколько стоит ложка дёгтя ?
Пуд соли стоит на 100 рублей меньше ,чем ложка дёгтя .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя .Сколько стоит ложка дёгтя ?
Ответ(ы) на вопрос:
х р - цена 1л дёгтя,
тогда 1пуд соли стоит х-100р.
3(х-100) - 2х = 100
3х- 300 -2х=100,
х=400
ответ: 400 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы