Пуд соли стоит на 100 рублей меньше ,чем ложка дёгтя .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя .Сколько стоит ложка дёгтя ?

Пуд соли стоит на 100 рублей меньше ,чем ложка дёгтя .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя .Сколько стоит ложка дёгтя ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х р  - цена 1л дёгтя,   тогда  1пуд соли стоит х-100р. 3(х-100) - 2х = 100 3х- 300 -2х=100, х=400    ответ: 400 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы