Пуля массой 50 г вылетает из ствола ружья вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему

Пуля массой 50 г вылетает из ствола ружья вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чемуравна потенциальная энергия пули через 4 с после начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь. Только можно с пояснениями, пожалуйста? Мне нужно понять, как решать задачу, а не тупо ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ep=mgh находим h=gtквадрат/2 h=10*16/2=80м следовательно Ep= 0.05 кг*10 м/с (квадрате)*80м= 40 Н