Пуля имевшая скорость 300м/с, застреляла в стенку. На сколько увеличилась внутренняя энергия пули и стенки, если масса пули 90г ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Застрявшая пуля передала всю свои кинетическую энергию стенке, то есть энергия стенки увеличилась на W=m*v^2/2=0.09*300^2/2=4050 Дж (в дальнейшем эта энергия перейдёт в тепло).