Пуля массой 20 г, выпущенная вертикально вверх со скоростью 600 м/с, в верхней точке траектории будет иметь потенциальную энергию

Пуля массой 20 г, выпущенная вертикально вверх со скоростью 600 м/с, в верхней точке траектории будет иметь потенциальную энергию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: м=20 г=0,02 кг v=600 м/с g=10 Н/кг Еп - ?                          Решение: Еп=м·g·h Ек=(м·v²)/2 Еп макс.=Ек макс ⇒м·g·h макс.=(м·v² макс.)/2  ⇒g·h макс.=v² макс./2 ⇒h макс.=v² макс./2/g ⇒h макс.=(600 м/с)²/2/10 Н/кг=360000/2/10 Н/кг=180000/10 Н/кг ⇒h макс.=18000 м ⇒Еп=0,02 кг·10 Н/кг·18000 м ⇒Еп=3600 Дж. Ответ: Еп=3600 Дж.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы