Пуля выпущенная из винтовки долетела до цели, находящейся на расстоянии 1 км, за 2,5 секунды. Найти скорость пули.
Пуля выпущенная из винтовки долетела до цели, находящейся на расстоянии 1 км, за 2,5 секунды. Найти скорость пули.
Ответ(ы) на вопрос:
дано: S=1км=1000м
t=2.5 c
найти: v
решение: v=S/m v=1000/2.5=400(м/с)
Ответ: v=400 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы