Пунктационный разбор предложения:Маша проговорила: " Папенька, вам без меня будет грустно , ещё грустнее , когда вы подумаете , что я несчастна."Срочно!

Пунктационный разбор предложения: Маша проговорила: " Папенька, вам без меня будет грустно , ещё грустнее , когда вы подумаете , что я несчастна." Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двуеточее ставится после слов автора перед прямой речью. ковычки прямая речь. схема(А:" П".) папенька, запятая после обращения. еще грустнее обосабливается так как это уточняющие члены. когда вы подумайте обосабливается так как это придаточное. что я несчастная придаточное.