Пунктуационный разбор предложения: В Байкал впадает свыше 330 речек и рек; вытекает только одна река Ангара. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Посмотрел господь: неласковая вышла земля.… Как бы она не стала обижаться на создателя!.. И, чтоб не держала обиды, взял и вымахнул ей не какую-нибудь подстилку для ног, а саму меру щедрот своих, которой мерил, чему сколько быть от него. Упала мера и превратилась в Байкал». Площадь озера 31,5 тысяч кл в квадрате, длина 636 кл. Средняя ширина 48 кл, наибольшая 79 кл. Наибольшая глубина 1620м. Озеро лежит в глубокой тектонической впадине, окруженной горными хребтами. В Байкал впадает свыше 330 речек и рек; вытекает только одна река Ангара. Про нее есть красивая история о том, как батюшка Байкал собирался отдать свое единственную дочь Ангару замуж за Иркута, но темной ночью своенравная дочь сбежала от него к могучему Енисею, запоздал и брошенный камень, ставший Шаман - камнем в истоке Ангары. А огорченному Иркуту ничего не оставалось делать, как уйти не сладко хлебавши.