Пунктуационный разбор предложения:Моя мама-библиотекарь;В садах нашей области хорошо растут кусты жимолости,крыжовника,смородины. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении тире ставится, так как оба члена предложения выражены именами существительными в именительном падеже. Во втором предложении запятые ставятся перед однородными дополнениями.