Пунктуационый разбор предложений:Кто из вас не видел этого лёгкого и проворного зверька?Идёшь по лесной тропинке,собираешь в кузовок грибы и вдруг услышешь редкий,громкий звук.Это играют,резвятся на дереве весёлые проворные белки.

Пунктуационый разбор предложений: Кто из вас не видел этого лёгкого и проворного зверька? Идёшь по лесной тропинке,собираешь в кузовок грибы и вдруг услышешь редкий,громкий звук. Это играют,резвятся на дереве весёлые проворные белки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто из вас не видел этого лёгкого и проворного зверька?(предложение с вопросительной интонацией, поэтому пишем вопросительный знак)   Идёшь(сказуемое, глагол) по лесной тропинке, собираешь(сказуемое, глагол) в кузовок грибы и (союз)  вдруг услышишь(сказуемое, глагол)  редкий (определение, прил), громкий (определение, прил) звук. схемы будут такие: (=),(=) и (=); (~),(~) Это играют( сказуемое, глагол), резвятся(сказуемое, глагол) на дереве весёлые проворные белки. схема: (=),(=)