Пусть а-длина прямоугольника, а b-его ширина.Объясни смысл выражений: а) a+b б) a-b в) ax2+bx2 г) (a+b)x2 д) axb е) a:b
Ответ(ы) на вопрос:
а) a+b - полупериметр б) a-b - разность сторон в) ax2+bx2 - что такое х? г) (a+b)x2- что такое х? д) axb- что такое х? е) a:b отношение сторон
а)Полупериметр прямоугольника б)НА сколько ширина меньше длины в)Периметр прямоугольника г)Периметр прямоугольника д)Площадь прямоугольника е)ВО сколько раз длина больше ширины